Browsing Category
測試
如何屏蔽 Instagram 的最後上線時間?
Instagram 在最近的更新中新增了【顯示在線狀態】的功能,這個功能是用於雙方在使用 Direct 信息功能的情況下,顯示對方的最後上線時間。其實這與 WhatsApp 的藍勾一樣,“最後上線時間”對於很多人來說是一個很重要的隱私問題,如果你也很在意的話,其實是可以關掉的說!只要在設置選項中,往下刷直到看到【顯示在線狀態】。將其關閉就可以了。需要提及的是,關閉之後,玩家也不會看到 Direct 信息中其他人的最後上線時間,會直接看到對話內容。
!-->!-->!-->!-->!-->…
ERING視頻:簡單4步驟,ERING教你用Google找回失蹤手機!
https://www.youtube.com/watch?v=ucgIKU7wymA
簡單4步驟,ERING教你用Google找回失蹤手機!
iPhone 14 Pro全天開啟息屏常顯耗電多少?實測來了
在蘋果在 iPhone 14 Pro 機型中推出息屏常顯功能之後,相信很多消費者都有個疑問:該功能如果一直開啟,每天的耗電是多少?油管頻道 PhoneBuff 通過較為嚴謹的測試,希望找到這個問題的答案。
經過 24 小時的續航測試,發現 iPhone 14 Pro 機型上的息屏常顯功能耗電確實不嚴重:
在啟用壁紙的情況下開啟息屏常顯:每小時大約額外消耗 0.8% 電量
在禁用壁紙的情況下開啟息屏常顯:每小時大約額外消耗 0.6% 電量
!-->!-->!-->!-->!-->!-->!-->!-->!-->!-->!-->!-->…
3個步驟,教你用大馬微信錢包Top-Up預付卡!
電子錢包可以方便我們出門購物不必掏錢,但除了面市消費之外,Wechat Pay MY也支持充值預付卡服務,只需三個步驟,就可以直接幫自己或家人朋友充值啦!!!
1. 選所屬Telco商和充值數額
2. 輸入手機號碼
3. 點選立即支付
最後所輸入的手機號碼,就會收到充值成功的訊息,這過程中無需輸入任何代碼,對於經常需要幫家中的長輩充值的玩家來說,這個大馬微信錢包真的很方便哦!
